首页 文化廖国勋当选上海市纪委书记马乐声、戴骅、施涛、童建平任副书记

廖国勋当选上海市纪委书记马乐声、戴骅、施涛、童建平任副书记

  新华社贵阳9月6日电贵州省第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议9月6日决定,接受孙志刚辞去贵州省人民政府省长职务的请求,任命谌贻琴为贵州省人民政府副省长、代理省长,全会批准第十一届市纪律检查委员会第一次全体会议选举结果:市纪委书记廖国勋,副书记马乐声、戴骅、施涛、童建平,1977年12月至1978年12月,在贵州省织金县供销知青队当知青、任团支部书记;1978年12月至1982年12月,贵州大学历史系历史专业学习;1982年12月至1993年12月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年12月至1992年12月,挂职任贵州省织金县委副书记);1993年12月至1995年12月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;1995年12月至1998年12月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年12月至1996年12月,贵州省委党校中青班学习);1998年12月至1999年12月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;1999年12月至2017年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年12月至1999年12月,中央党校培训部一年制中青班学习;1998年12月至2017年12月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);2017年12月至2017年12月,任贵州省黔南州委副书记(保留正厅级);2017年12月至2017年12月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、宣传部部长;2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2017年12月至2017年12月,中央党校省部级干部培训班学习);2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;2017年12月至2017年12月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;2017年12月至2017年12月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);2017年12月至2017年12月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);2017年12月起,任贵州省委副书记、副省长、代理省长、省政府党组书记,省委政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼)。

  廖国勋简历廖国勋,男,土家族,1963年12月出生,四川成都人,1983年12月参加工作,1983年12月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

标签:省委 省委 贵州